Die Lakers im Überholmanöver Matchberichte

22.10.2019, 19:45 Uhr
SC Rapperswil-Jona Lakers
5:3
EHC Biel-Bienne
0:2 / 1:1 / 4:0

Spielort
St.Galler Kantonalbank Arena

Zuschauer
3341

Schiedsrichter
Alex Dipietro
Joris Müller

Linienrichter
Marc-Henri Progin
Eric Cattaneo

22. Oktober 2019 – SC Rapperswil-Jona Lakers vs Biel-Bienne 5:3 (0:2, 1:1, 4:0)

Team News EHC Biel

Überzählig/surnuméraire: David Ullström, Roman Karaffa
Krank/malade: Gilian Kohler, Luca Cunti
Gesperrt/suspendu: Mike Künzle
Verletzt/blessé: Anton Gustafsson, Damien Brunner
HC Ajoie: David Prysi

Gamecenter National League

Spielverlauf
SC Rapperswil-Jona Lakers SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
0 : 1
00:32

EQ / Rajala Toni (8)
Pouliot Marc-Antoine (8), Hügli Michael (8)

 
02:37

Wüest Simon (2 Min / Bandencheck)

 
02:37

Wüest Simon (10 Min / Automatische Disziplinarstrafe (10'))

0 : 2
05:12

EQ / Hügli Michael (2)

05:12

Antonietti Eliot (0 Min / Penaltyschuss)

 
0 : 3
20:20

EQ / Pouliot Marc-Antoine (6)
Rathgeb Yannick (5), Hiller Jonas (2)

 
27:36

Salmela Anssi (2 Min / Halten)

 
30:07

Forster Beat (0 Min / Penaltyschuss)

 
34:28

Schneider Peter (2 Min / Hoher Stock)

36:39

EQ / Clark Kevin (5)
Dünner Nico (3)

1 : 3
 
46:01

Riat Damien (2 Min / Crosscheck)

47:53

Forrer Sandro (2 Min / Haken)

 
51:27

EQ / Rowe Andrew (5)
Forrer Sandro (4), Mosimann Jan (1)

2 : 3
54:21

EQ / Egli Dominik (2)
Randegger Flurin (2)

3 : 3
 
54:50

Neuenschwander Jan (2 Min / Stockschlag)

55:48

PP1 / Clark Kevin (6)
Wellman Casey (3), Egli Dominik (12)

4 : 3
57:07

Vukovic Daniel (2 Min / Behinderung)

 
59:14

EQ / Vukovic Daniel (2)
Dufner Mauro (3)

5 : 3
59:36

Vukovic Daniel (2 Min / Hoher Stock)

 
Aufstellungen
SC Rapperswil-Jona Lakers

Tor: Bader, Nyffeler
Linie 1: Dufner, Vukovic, Kristo, Dünner, Wellman
Linie 2: Maier, Hächler, Simek, Rowe, Clark
Linie 3: Randegger, Egli, Forrer, Schlagenhauf, Mosimann
Linie 4: Schmuckli, Antonietti, Casutt, Ness, Hüsler

EHC Biel-Bienne

Tor: Hiller, Paupe
Linie 1: Forster, Rathgeb, Rajala, Pouliot, Hügli
Linie 2: Salmela, Fey, Tschantré, Fuchs, Schneider
Linie 3: Kreis, Moser, Kessler, Neuenschwander, Riat
Linie 4: Sataric, Wüest, Tanner, Ulmer