JE SUIS BIENNE: Die grosse EHCB-Solidaritätsaktion

Liebe Abonnenten, Donatoren und Fans

Wir brauchen Euch. Nach über einem Jahr hat die COVID-19-Pandemie unser Leben noch immer fest im Griff. Auch der EHCB ist arg durchgeschüttelt worden. Ihr alle kennt die Geschichte. Keine Fans, keine Stimmung, keine Emotionen. Dafür leere Ränge und leere Kassen. Die Abonnenten und Donatoren haben die Spiele nicht besuchen dürfen und für die Sponsoren haben wir unsere Leistungen nicht vollumfänglich erbringen können.
Wir haben alle erdenklichen Massnahmen getroffen, um unsere Ausgaben zu reduzieren. Trotzdem droht für die laufende Saison – auch unter Berücksichtigung der erwarteten À-Fonds-Perdu-Beiträge – ein Verlust in der Höhe von 5 Millionen Franken. Eine (zu) schwere Hypothek. Deshalb lancieren wir unsere Solidaritätsaktion "Je suis Bienne".

>> Weitere Informationen zu unserer wirtschaftlichen Situation

SPEND-O-METER

20.04.2021 | 18:00
Bisher gespendet:0
Fehlende Spenden:0
Spendenziel:0

JE SUIS BIENNE: Die Solidaritätsaktion

Du bist Abonnent oder Donator des EHC Biel? Dann zeige Dich solidarisch und unterstütze uns finanziell, indem Du auf Deine Rückforderung verzichtest. Für alle, die den EHCB in dieser schwierigen Situation unterstützen, haben wir uns einiges einfallen lassen. So erhält jeder Spender als Dankeschön einen exklusiven "JE SUIS BIENNE" Artikel und wird namentlich als Spender erwähnt. Wer zu 100% auf sein Geld verzichtet, macht automatisch bei unserer einmaligen Verlosung mit. Doch dazu später mehr.

  • Wähle Deinen Spendenbetrag

  • Erhalte ein Geschenk

  • Gewinne weitere Preise

WIE FUNKTIONIERT DIE AKTION?

Du hast drei Optionen:

  • Du verzichtest zu 100% auf eine Rückforderung
  • Du verzichtest zu 50% auf eine Rückforderung
  • Du kannst leider nicht spenden und forderst Dein Geld zurück

Fülle über den untenstehenden Button bis spätestens am 21. April 2021 unser Formular aus, und teile uns mit, welche Option du wählst. Ohne Deine Rückmeldung bis zu diesem Tag erlauben wir uns, dies als stillschweigendes Einverständnis für den Verzicht auf eine Rückzahlung zu verstehen. Aus Kostengründen ist uns ein nochmaliges direktes Nachfassen leider nicht möglich.

Nicht Abonnent?

Du bist nicht Abonnent oder Donator des EHC Biel, möchtest uns aber trotzdem finanziell unterstützen? Herzlichen Dank! Gerne nehmen wir Deine Spende per Banküberweisung oder per Twint entgegen:

Banküberweisung an: 
EHC Biel Sport AG, 2502 Biel
IBAN: CH14 8080 8007 6949 7279 8

Mit Twint spenden:
1. QR-Code mit TWINT App scannen
2. Betrag  und Spende bestätigen

Jetzt mit Twint spenden!

Ein ganz herzliches Merci BIENne an alle Abonnenten, Donatoren und Sponsoren, die ganz oder teilweise auf ihre Rückforderung verzichten!

  • Groupe Gassmann AG
  • Pneu-Dick AG
  • SACOM
  • LAMO Immobilien & Management
  • Bechtel Imprimerie
  • Concierge Services SA
  • Gilomen Fiscalité et Conseil SA
  • Bureautech Allemann AG
  • Pärli AG
  • Autocenter Aebi AG
  • Auto Aebi AG
  • Gerald Stucki
  • Thomas Buser
  • Laura Sutter-Bartoli
  • Michel Sutter-Bartoli
  • Roger Dänzer
  • Joël Aeschlimann
  • Markus Weber
  • Heinz Berger
  • Attilio Loup
  • Jeremy Koeb
  • Peter Steinegger
  • 2K99 SA
  • ATMB Immo SA
  • Chocolat Camille Bloch SA
  • Conforama Bienne
  • De Gregorio SA
  • Fromages Spielhofer SA
  • Imprimerie Bechtel SA
  • Ritter Bau AG
  • Schmitz Immobilien AG
  • Allemand Frères SA
  • Faro AG
  • Active Nutrition International GmbH
  • advokatur.bahnhofplatz1, Thomas Weder
  • Pietro Salvato
  • advokatur.bahnhofplatz1, Enrico Dalla Bona
  • Anton Meyer & Co. AG
  • Diatome AG
  • ATB SA
  • BNJ FM SA - Programme RJB
  • Belma Metallbau AG
  • Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft AG
  • Campfire - digitale Kreativagentur
  • Casino Neuchâtel SA
  • Centre nautique du Landeron S.A.
  • Chatelain Stores SA
  • Consulta AG
  • CSS Versicherung
  • Elvadata AG
  • Energy Optimizer
  • E-tec Interconnect AG
  • GF Machining Solutions SA
  • Help Tec Automation AG
  • Helsana Versicherungen AG
  • Hertig + Co. AG
  • HRS Real Estate AG
  • ID Néon
  • Impirio AG
  • in flagranti AG
  • Itelium Sàrl
  • IT'S TIME 2 Sàrl
  • LAN Computer Systems AG
  • Landi Schweiz AG
  • Let's go Fitness
  • Luginbühl's Event & Catering
  • MBR Architecture SA
  • Merse IMMO SA
  • Genossenschaft Migros Aare
  • Mühlematter SA
  • Paul Cramatte SA
  • Rollomatic SA
  • Rupf & Co. AG
  • Sabato Microtec SA
  • So Sushi - Food Corner Bienne Sàrl
  • Stadtmarketing Biel-Bienne
  • Swisslos
  • Ticketcorner AG
  • UBS Switzerland AG
  • Visana Services AG
  • Walther Licht- und Tontechnik AG
  • Winox SA
  • STL Swiss SA
  • MONOGRAMME SA
  • Trem SA
  • Aebi Auto AG
  • Autocenter Aebi AG
  • Energie Service Biel/Bienne
  • Association des locataires du shopping Tissot Arena
  • cool-tec GmbH
  • Intersys AG
  • NAU media AG
  • Physiotherapie Port, Krummenacher
  • Yves und Manuela Baumann
  • Marc Biedermann
  • Jürg Bolliger
  • Arnaud Haefeli
  • Richard Heimann
  • Hans Herrmann
  • Marco Hofmann
  • Sascha Knuchel
  • Vinzenz Krummenacher
  • Jean-Philippe Liechti
  • Sébastien Meyer
  • René Murer
  • Peter Nyffenegger
  • Bruno Obrecht
  • Peter Schneider
  • Markus Stemmer
  • Walter Möri
  • Ralph Wisler
  • Pascal Chesaux
  • Marc Faganello
  • Peter + Elsbeth Zangger
  • Martin Hess
  • Urs Dickerhof
  • Roman Dammann
  • Renato Armellino
  • Jean-Claude Gamboni
  • Beat Hofmann
  • Alberto Zago
  • Fabio Fuhrer
  • Rolf Eberhard
  • Christian Frei
  • Philipp und Marilena Merz
  • Stephan Sutter
  • Mirto Fraschina
  • Renat Schwab
  • Nadine Heyder
  • Daniel Kocher
  • Ruth Tennenbaum
  • Michel Wälti
  • Urs Messerli
  • Stephan Marti
  • Daniel Moser
  • Mino Antenen
  • Sandro Schütz
  • Marc Liniger
  • Acushnet GmbH
  • Altmann Casting AG
  • Arn + Hess AG
  • Ast-Birrer GmbH
  • Autoverkehr AG - BMW/Mini
  • Banque Bonhôte & Cie SA
  • Baumann + Khanlari Architekten AG
  • Patrick Fluri
  • Andreas Känel
  • Gregor Flückiger
  • Jayson Wirz
  • Gerald Stucki
  • Markus Weber
  • Thomas Urfer
  • Stefanie Rudolf
  • Patrick Steuri
  • Nils Isler
  • Lydia Wüthrich
  • Marco Boldini
  • Quentin Sauthier
  • Miro Peruzzo
  • Daniel Mavon
  • Yvan Grossen
  • Olivier Gerber
  • Pascal Bratschi
  • Didier Amstutz
  • Michael Richard
  • John Hanser
  • Louis Schweizer
  • Pascal Schweizer
  • Leane Besançon
  • Carine Bugnon
  • Sébastien Gianini
  • Nicolas Amstutz
  • Valentin Schweizer
  • Aurélie Acebedo
  • Michel Broggi
  • Armando Piguet
  • Thomas Wyss
  • Josef Icmen
  • Thomas Buser
  • Michael Rüegger
  • Raphael Stephani
  • Ernst Schär
  • Sonja Stephani
  • Adrian Schär
  • Gerhard Amstutz
  • Marc Krainer
  • Joëlle Haas
  • Sean Taylor
  • Beat Marti
  • Stephan Handl
  • Yannis Kocher
  • Stefan Kälin
  • Niklaus Graf
  • Belma Metallbau AG
  • BEKB | BCBE
  • Bloesch + Sunier Immo GmbH
  • Bouygues E&S InTec Schweiz AG
  • Bregnard Treuhand AG
  • Detech SA
  • Die Mobiliar Versicherung und Vorsorge
  • Dr. med. dent. Tschäppät
  • EMO-Plastic AG
  • F. Moser AG Rohr- u. Schachtreinigung
  • Marianne Eng
  • Rolf Stettler
  • Matthias Amrein
  • Bernhard Hurni
  • Diego Sägesser
  • Denise Stettler
  • Hansrudolf Begert
  • Pedro Venancio
  • Benjamin Bögli
  • Julia Allemann
  • Stefan Villard
  • Andryn Kocher
  • Martin Banz
  • Mario Klippl
  • Nicolas Greusing
  • Heinrich Kobi
  • Thomas Krieg
  • Tino Fraschina
  • Irene Krieg
  • Christian Krieg
  • Andreas Buoite
  • Michael Krieg
  • Hans Peter Habegger
  • Lenja Follonier
  • Adrian Jufer
  • Stéphane Kocher
  • Martin Kunz
  • Evelyne Kunz
  • Vincenzo Circo
  • Jolanda Villard
  • Robert Lehmann
  • Daniel Schärer
  • Stephan Grötzinger
  • Noelia Stöckli
  • Daniel Wyss
  • Olivier Möri
  • Leo Häuptli
  • Serge Möri
  • Yannic Schneiter
  • Thomas Wehrle
  • Thomas Weyermann
  • Fabian Stöckli
  • Daniel Burkhalter
  • Roger Schläpfer
  • Rony Gutjahr
  • Mathias Eggli
  • Nadja Telley
  • Matthias Liechti
  • Gabbarini - Peinture
  • Ganz AG
  • Kärcher Stützpunkt Lyss
  • Kurt Kocher Metallbau AG
  • lexcentral
  • Lüthy Zäune AG
  • Mawatec AG
  • Msupport Networks AG
  • Olivier Rihs Management GmbH
  • Schumacher Söhne AG
  • Schwab-Feller AG
  • sdi biel-bienne SA
  • Stadler Stahlguss AG
  • TL Technology AG
  • Urech Versicherungs-Treuhand GmbH
  • VEREX Treuhand AG
  • Werner Gloor Maschinenbau AG
  • XO Investments SA
  • Daniele Noacco
  • Daniel Beuret
  • Thomas Bürgi
  • Peter Steiner
  • Samuel Marti
  • Ulrich Guillod
  • Patrick Koch
  • Fritz Probst
  • Jonathan Garcia
  • Lucas Fatton
  • Pierre Lugrin
  • Cédric Adam
  • John Broggi
  • Yves Grandjean
  • Nicole Fatton
  • Loris Brandenberger
  • Jean-Marc Tonna
  • Robin Fatton
  • Jean-Claude Curti
  • Pascal Sifringer
  • Christophe Gerber
  • Tamara Bregnard
  • Daniel Bösiger
  • Jason Cifci
  • André Lienhard
  • Alain Gertsch
  • Christian Meyer
  • APG|SGA Allgemeine Plakatgesellschaft AG
  • Dreyer AG
  • Edi Entsorgungsdienste
  • Ernst Baumgartner AG
  • KITAG Kino-Theater AG
  • L. Klein AG
  • Mercure Hotel Plaza Biel
  • Metallbau Herren AG
  • Miniprix Stations SA
  • Mühlematter SA
  • Regiobank Solothurn AG
  • Vuilleumier Technology AG
  • Espace Real Estate AG
  • Netrics Biel AG
  • Knauf Insulation GmbH
  • weiss communication & design AG
  • Quickline AG
  • Véronique Müller
  • Christian Meyer
  • Patrick Berthoud
  • Jean-Philippe Ritz
  • Jean-Michel Meury
  • Patrick Berger
  • Andreas Dammann
  • Jérôme Perrot
  • Patricia Egloff
  • Jürg Bürki
  • Luethai Liniger
  • Fabian Sommer
  • Bruno Morandi
  • Bruno Portner
  • Heinz Erhard
  • Marco Portner
  • Alexandre Bugnon
  • Anita Stauffer
  • Nathalie Genestier
  • Réne Arnold
  • Markus Kocher
  • Kurt Wüst
  • Systems Assembling AG, Markus Niederhauser
  • Hirt Immo AG, Rolf Hirt
  • Ramona Känel
  • Peter Schaller
  • Zsolt Czeiner
  • Claudio Hurni
  • Michael & Regula Füllemann
  • Sascha Furer
  • Svenja Sinelli
  • Heinz Berger
  • Laurent Riedo
  • Gilbert Hürsch
  • Luc Gerber
  • Michael Bürgi
  • Denis von Burg
  • Ueli Schneidegger
  • Daniel Mathys
  • Melina Scheurer
  • Martin Perrot
  • Rene Nay
  • Jörg Stebler
  • Daniel Dobler
  • Peter Scheidegger
  • Walter Bernold
  • Andre Allemann
  • Tanja Seewer
  • Cyrill Schwab
  • Patrick Weber
  • Markus von Arx
  • Alain Polier
  • Stefan Johner
  • Markus Neuherz
  • Thomas Nalop
  • Jumpin'Ghost, Bruno Graf
  • Noel Tanner
  • Jean-Claude Riedo
  • Patricia Jeker-Lobsiger
  • Bruno Sperisen
  • Sandrine Bertolino
  • Yann Jauss
  • Pauline Kaser
  • Claude Helbling
  • Laurent Bueche
  • Thierry Bissat
  • Jean-Jacques Boillat
  • Frank Sultani
  • Charles André Léchot
  • Véronique Müller
  • Yves Theurillat
  • Philippe Droz
  • Myriam Voiblet
  • Sébastien Langel
  • Alexandra Muniz
  • Gérard Frey
  • Marcel et Hélène Suter
  • Yann Grandjean
  • Ryan Flück
  • Laura Nicolet
  • Matthieu Boder
  • Yvan Thüler
  • Elodie Baumgartner
  • Yannick Rochat
  • Markus Houmard
  • Alfred Hügli
  • Patrick Küng
  • Arie Marrari
  • Rolf Stalder
  • René Röthlisberger
  • Jason Boss
  • Christoph Boss
  • Thomas Biedermann
  • Andreas Gautschi
  • Waldemar Weber
  • Marcellino Carazzai
  • Roy Wyniger
  • René Iselin
  • Silvio Jörg
  • Madeleine Jörg
  • Frank Hauri
  • Paul Stauffer
  • Anton Ruef
  • Cyrill Bettschen
  • Tim Ruof
  • Fabio Bonetti
  • Romeo Caradonna
  • Patrick Brand
  • Mauro Bittolo
  • Larissa Bittolo
  • Stephanie Jenni
  • Alishia Frieden
  • Ines Hügli
  • Cedric Willemin
  • Audrey Challandes
  • Fabien Challandes
  • Thomas Gosteli
  • Markus von Gunten
  • Esther Ulmann
  • Danny Schneiter
  • Angela Gottardo
  • Beat Hofmann
  • Marcel Rettenmund
  • Gabriel Probst
  • Kurt Bur
  • Lionel Brisset
  • Hansueli Baumann
  • Michael Meile
  • Lukas Dudler
  • Chantal Marolf
  • A. Kletzl Metallbau, André Kletzl
  • Daniel und Karin Allenbach
  • Kristina Schneiter
  • Sandra Moser
  • Baugenossenschaft Gutenberg, Marcel Morandi
  • Manuel Diaz
  • Lars Haase
  • Tobias Zimmermann
  • Philipp Fehlmann
  • Nicolas Bachmann
  • Marianne Wühl
  • Jean-Pierre Meury
  • Jean-Pierre Pittet
  • Patrick Lerch
  • Jean-Marie Fillistorf
  • Elise Zbinden
  • Paul Kollros
  • Didier Zbinden
  • Philippe Flotiront
  • Julien Berger
  • Céline Acebedo
  • Pierre-Yves Grivel
  • Laurence Boldini
  • Marie-France Messerli
  • Stéphanie Bugnon
  • Reto Löffel
  • Thomas Beuret
  • Thomas Bickel
  • Gerhard Freitag
  • Vera Bolliger
  • Samuel Heyder
  • Rebekka Schafroth
  • Jérémy-Jannis Koeb
  • André Breitenmoser
  • Ruedi Habegger
  • Charles-André et Linda Lamon
  • Edy Trösch
  • Rolf Weber
  • Andrea Flückiger
  • Walter Grossenbacher
  • Manfred Hohner
  • Tim Schmidt
  • Jacqueline Mühlematter
  • DSicherungsteam GmbH, Daniel Schmidt
  • Bruno Mühlematter
  • Roger Noll
  • Denise Zimmermann
  • Karin Flückiger
  • Jürg Neuenschwander
  • Andreas Walther
  • Olivier Monnier
  • Benoit Quentin
  • Patrick Stark
  • Sascha Bieri
  • Esther Grunder
  • Alex Neuenschwander
  • Simone Rüfli
  • Daniel Rüfli
  • Hanspeter Vollmer
  • Hans-Peter Wolf
  • Jeanette Wolf
  • Aaron Kost
  • Susi Tschannen
  • Rene Haller
  • Reto Lindegger
  • Daniel Lüthi
  • Dominique Lindegger
  • Ulrich Spiess
  • Björn Markwalder
  • Stephanie Dick
  • Fidutax Treuhand, Heinz Schmid
  • Christian Knuchel
  • Bruno Allemand
  • Angela Grossenbacher
  • Lenny Steffen
  • Samira Steffen
  • Patrick Zimmermann
  • Thomas Rawyler
  • Jan Thomet
  • Dave Singh
  • Regina Fellmann
  • Jean-Claude Bregnard
  • Fahrschule Feusier AG, Bernard Feusier
  • Daniel Hitz
  • Fjona Kocher
  • Manuela Küffer
  • Nicole Tanner
  • Daniel Meyer
  • Dominique Jaccoud
  • Jürg Huggler
  • Anne Marti
  • Regula Belgacem
  • Michael Marti
  • Max Gafner
  • Tahar Belgacem
  • Mattia Frei
  • Rene Morgenthaler
  • Jeannine Dick
  • René Bühler
  • Tim Leuzinger
  • Bea & Hans Tschantré
  • Angela Weber
  • Naturheilpraxis TEN, Silvia Schluep
  • Christoph Kuhn
  • DH Beratungen & Dienstleistungen, Dominic Huwiler
  • Denise Marques
  • Maëlle Jaggi
  • Lea Würsch
  • Philippe Bugnon
  • Daniel Mischler
  • Allianz Suisse Generalagentur Biel
  • AquaPlanIng GmbH
  • Biennassur AG
  • British Inter Cars AG
  • by the way communications ag
  • Elektro Engel AG
  • Franz Wyss AG Brügg
  • GLS Architekten AG
  • Hans Zbinden AG
  • Hotel Jean-Jacques Rousseau
  • Implenia Schweiz AG
  • Jacques Tissot SA
  • k2p Architekten GmbH
  • Perrot Immo AG / PG Immoservice AG
  • Polydec SA décolletage
  • Roman Stalder GmbH, Malerei - Gipserei
  • Roos Küchen AG
  • Schilt Elektro AG
  • Simon Binggeli Architekt SIA
  • Swiss Life GA Biel
  • Time is Luxury
  • Wirtschaftskammer Biel-Seeland
  • Dr. med. Reto Etter
  • Reto Stauffer
  • Ralph Lehmann
  • Lago Lodge GmbH
  • Marc-Antoine Sans
  • Scott & Madeleine Deckert
  • Kurt Tschumi
  • Heinz Spengler
  • Angela Graden
  • Alexandra Haas
  • Adrian Halter
  • Stephan Roos
  • Stefan und Denise Stähli
  • Thomas Rubin
  • Peter Hofer
  • Carole Von Dach
  • Andrea Hartmann
  • Mischa Wälti
  • Patrick Zbinden
  • Kyle Grossen
  • Top-Fugen AG
  • Ottimmo AG
  • ADRIA MOBIL Schweiz GmbH
  • Swissproconnect AG
  • M & K Treuhand GmbH
  • Messerli Kaminfeger GmbH
  • CDR-Glas AG
  • Holzbau Sporbeck AG
  • ROTH Immobilien Management AG
  • Mobimo Management AG
  • Stettler AG Biel Studen
  • DRS Carrosserie AG
  • Optimum Solutions SA
  • neofluxe
  • raum design bienne sa
  • René von Dach
  • Brodbeck AG
  • Urs Keller
  • FINATEC Holding AG
  • Franconi + Grob AG
  • Etavis JAG Jakob AG
  • Bauleitung GmbH
  • rzd construction ag
  • Zambon
  • FioruccImmo Sàrl
  • Rondez Chr. Sàrl
  • Serge Meister SA
  • Heinrich Kalt
  • Markus Sidler
  • Oliver Römer
  • Liliane Schwab
  • Marcel Schneeberger
  • Linda Wyss
  • Fabrice Seuret
  • Christoph Strahm
  • Jürg Amann
  • Marc Messerli
  • Dominik Strobel
  • Tobias Strahm
  • Franco Solca
  • Dario Jeannerat
  • David Degenhardt
  • Mael Anna Joder
  • Reto Schafer
  • Arnaud Schindler
  • Bruno Schmid
  • Laeticia Picciano
  • Michael Hiltbrand
  • Marika Jaccottet
  • Daniela Friedli
  • Michael Brunner
  • Stefan Gloor
  • Simon Baumann
  • Manfred Schild
  • Sven Britschgi
  • Léanne Britschgi
  • Nils Medici
  • Karin Ronchi
  • Sandra Feurer
  • Revag Treuhand AG, Thomas Schwab
  • Hanspeter Habegger
  • Stephan Sauser
  • Farlink GmbH, Claude-Alain Hauri
  • Raymond Bürgi
  • Michelle Katic
  • Martial Kammermann
  • Matthias Vittori
  • Zahnarztpraxis Dres. Dieter und Jérôme Stuck
  • Erich Schütz
  • Klaus Ritter
  • Marc Meister
  • Heinz Gasser
  • Elia Müller
  • Franziska Mutter
  • Paul Affolter
  • Tamara Cardinaux
  • Peter Laubscher
  • Robert & Susanne König
  • Philippe Saxer
  • Max Küng
  • Christian Gäumann
  • Alessia Kocher
  • Walter Neff
  • Ivan Camponovo
  • Patrick Liniger
  • Stephan Kern
  • Joerg Seidel
  • Ruth Zürcher
  • Enrico Blöchliger
  • Olivier Jaccottet
  • Philippe Racine
  • Urs Ritter
  • Sabrina Känel
  • Rolf Grimbühler
  • Martin Schmid
  • Ramona Mühlematter
  • Adrian Scheidegger
  • Therese Malsy
  • Géza Hirt
  • Dario Portner
  • Dominic Schneider
  • Matthias Schneider
  • Elektro Roder AG, Heinz Roder
  • Philippe Robert
  • Pamela Grüter
  • IGO reminder GmbH, Roland Bühlmann
  • Sacha Ratte
  • rzd construction ag, Martin Rufer
  • Didier Berger
  • Manon Englert
  • Daniel Mischler
  • Richard Maillard
  • Chantal Vuilleumier
  • Aurélie Vuilleumier
  • Fabio Zerbini
  • Tony Zerbini
  • Katuscia Zerbini
  • Jean-Claude Zuberbühler
  • Simeon Kocher
  • Maxime Garcia
  • Yves Jakob
  • Nicolas Voirol
  • E. Vauclair SA
  • Farlink GmbH
  • Marti Arc Jura SA
  • Groupe Egli AG
  • Hirslanden Klinik Linde
  • Swiss Prime Site Management AG
  • Zanotta Mode
  • Rose Casner
  • Cédric Schumacher
  • Elisa Siegenthaler
  • Martine Sommer
  • Nicole Jakob
  • Hans-Peter Bracher
  • Marcel Blaser
  • Karin Jacot-Guillarmod
  • Jean-Pierre Châtelain
  • Thomas Urwyler
  • Jari Blaich
  • Walter Aebi
  • René Jendly
  • Daniel und Renata Boschung
  • Stephan Schmid
  • Esther Kocher
  • Peter Sahli
  • Alexia Jacot-Guillarmod
  • Toni Glauser
  • Peter Schütz
  • Simon Müller
  • Martin Gerber
  • Christine Devaux
  • Pierre Buehler
  • Selina Sauser
  • Pascal Biedermann
  • Roland Bloch
  • Marc-André Wessel
  • Sandro Crivelli
  • Michael Bossard
  • Moritz Hartmann
  • Marlène Blaser
  • Häni + Co. AG, Ralph Häni
  • Luana Bianchi
  • Fabienne Wälti
  • Tobias Cardinaux
  • Andrea Trachsel
  • David Schär
  • Christoph Hämmerli
  • Roy Binggeli
  • Eleni Jacot-Guillarmod
  • Beat Kocher
  • Daniel Heyder
  • Stadtpräsident, Erich Fehr
  • Pia Heyder
  • Martin Iseli
  • Manuel Acebedo
  • Sandra Frener-Kauer
  • Anisha Gander
  • Markus Sigrist
  • Marc Zangger
  • Philipp Kunz
  • Heinz Wunderli
  • Garage Antener GmbH
  • Quadro Bau Seeland AG
  • Ris + Küng Baugeschäft GmbH, Biel
  • Thierry Jacot-Guillarmod
  • Gatti AG
  • Tschanz Reinigung
  • BRERO + Co. AG
  • Credit Suisse (Schweiz) AG
  • IMD AG
  • Noatriat Andreas Blank
  • das team ag
  • Fink Hi-Tech Mechanics AG/SA
  • Carrosserie et peinture VDF Sàrl
  • MCS Müller Computerware Support GmbH
  • F + H Engel AG
  • Herren Print AG
  • Masini Entreprise Totale SA
  • Robert Kopp AG
  • TOBS (Théatre Orchestre Bienne Soleure)
  • Autohaus Gertsch AG
  • Heinz Stadler
  • Hansruedi Weber
  • Mike Lieb
  • Sacha Zimmermann
  • Markus Brandt
  • Marion + Michel Cardinaux
  • Mike Weyeneth
  • Daniel Kölliker
  • Tania Herrli
  • Fritz Kaderli
  • Hänzi Bauleitungen GmbH, Daniel Hänzi
  • Urs Stampfli
  • Christoph Sahli
  • Beat Rüegsegger
  • Martin Jungo
  • Martin Rathgeb
  • Maxplan, Max Bernhardsgrütter
  • Thomas Sollberger
  • Kurt Ledermann
  • Sascha Cardinaux
  • Nadine Aeschlimann
  • Yves Remund
  • Levio Remund
  • Michel Burdet
  • Sarah Mathez
  • Sarah Dégallier Rochat
  • Adrien Jakob
  • Bastien Salzmann
  • Thomas Rindlisbacher
  • Daniel Fuhrer
  • Nola Moine
  • Ed. Schüpbach AG
  • Casa Cucina
  • FISC-Center GmbH
  • Etter Abrasives AG
  • Pro-Tech Abrasives GmbH
  • Hänzi Bauleitungen GmbH
  • COT Treuhand AG
  • Orpundgarage Biel AG
  • Korff AG
  • Driving-School Richard
  • Sanitas Troesch AG/SA
  • Residenz au Lac
  • 4 Saisons SA
  • François Bourquin
  • Gasverbund Mittelland AG
  • Paoluzzo AG
  • Siteco
  • Fischer Electric AG
  • Hedica Beschriftungen GmbH
  • Watch City
  • Marlise Guenin
  • Robert Guenin
  • Daniel + Ursina Vögeli
  • Mona Küffer
  • Markus Basler
  • Alfred Hofer
  • Carrosserie Wegmüller AG, Ljubisa Vasiljevic
  • Therese Tzioros
  • Wohnbaugenossenschaft Sonniger Hof, Michael Heider
  • Angela Schurter
  • Malerei Stucki AG, Hans + Hanni Stucki
  • Malerei Stucki AG, Florian Stucki
  • Martin Lörtscher
  • Antonia Jordi
  • Markus Kocher
  • Fred Marti
  • Matthias Schneider
  • Alina Moser
  • Daniel + Margret Padrutt
  • Martin Bauder
  • Rahel Buchmüller-Lanz
  • Thomas Kehr
  • Heinz Gammenthaler
  • Marcel + Anna d'Epagnier
  • Olivier Schüpbach
  • Benjamin Münger
  • René Longhi
  • Ida Longhi
  • Renate Beer-Grimm
  • Beat Perler
  • Beatrix Wüst
  • Sven Röhlig
  • Christoph Stuber
  • Markus Roth
  • Sacha Oberli
  • Stefan + Andrea Heuer
  • Christelle Bagnariol
  • Hans-Rudolf Bürgisser
  • Stefan Orecchio
  • Roland Derendinger
  • Herbert Schütz
  • Toni Schweizer
  • Jörg Schütz
  • Fabrizio Kocher
  • Sara Schweizer
  • Philipp Marchon
  • Bruno Fischer
  • Kurt + Beatrice Gfeller
  • Rosmarie Eicher
  • Andrea Frei
  • Monika Bucher
  • Martin Siegenthaler
  • Robert Schüpbach
  • Franziska Kaufmann
  • Bernhard Kegel
  • Philippe Elekes
  • Marlise Schertenleib
  • Christine Blaser
  • Peter Anderegg
  • Andrea Saponati
  • Rosmarie Stricker
  • Stefan Kunze
  • Gianni Semenzin
  • Rolf Villard
  • Christophe Rossetti
  • Alexandra Blösch
  • Swen Hillenbrand
  • François Bourquin
  • Yanick Mohni
  • Esther Augsburger
  • Martina Eng
  • Mehmet Ayas
  • Cédric Grütter
  • Christine + Thomas Hodler
  • Rudolf Schlechten
  • Verena Spori
  • Michel Hefti
  • Severin Küpfer
  • Jonathan Caccivio
  • Kilian Bessire
  • Marco Schwab
  • Stephan Blaser
  • Bernhard Schmid
  • Cyril Bessire
  • Markus Helbling
  • Giesen Partner, Andreas Giesen
  • Perrenoud Consulting GmbH, Nicolas Perrenoud
  • Roland Iseli
  • Michael Kohler
  • Herbert + Martina Bucher
  • Michael Murer
  • Patrick Roulin
  • pharmacieplus Salzmann Denis Liechti
  • Anaelle Matoshi
  • Huguette Allemand
  • Mathieu Hausmann
  • Nicolas Progin
  • Adrien Roethlisberger
  • Boucherie Junod, Alexandre Junod
  • Stéphanie Ruoff
  • Jean-Jacques Moser
  • Cassandre Zoppe
  • Alain Villard
  • Michel Barthe
  • Serge Haas
  • Raphael Bridevaux
  • Nicolas Geiser
  • Kelly Wysseier
  • Pascal Bessire
  • Patrick Boichat
  • Dimitri Guinand
  • Silvana Caiazza
  • Patrick Feusier
  • Julian Martin
  • Alain Rebetez
  • Jean-Daniel Zosso
  • a + G Personal AG
  • AHG-Cars Biel AG
  • Zumbach InnoBau AG
  • Treuhand Strasser AG Seeland
  • NicksWellenfieber
  • Mario Bianchi
  • Tcon Consulting GmbH
  • DEWAISOL AG
  • Privatbank Von Graffenried AG
  • Brechbühl Interieur AG
  • Seeland Garage Stefan Hasler
  • CORE Treuhand AG
  • Frepa AG
  • Frepa Malerei AG
  • Ruefli AG
  • AKROS AG
  • BUV Biedermann Unterhalt-Vertriebs AG
  • Raynald Aeschlimann
  • Malpur Facility Services AG
  • tp AG für technische Planungen
  • Pharmacieplus Salzmann
  • Albini Prassa Sàrl
  • Novimmob SA
  • G. Devaux Haushaltapparate AG
  • AXA
  • Dominik Maurer
  • Marcel Hanhart
  • Josia Hanhart
  • Bernhard und Catherine Kreis
  • Willy Fischer
  • Siro Giacometti
  • Corinne Morgenthaler
  • Anton Meyer AG, Thomas Meyer
  • Denise Pasche
  • Corinne Schneider
  • Pascal Orlando
  • Peter Buchschacher
  • Stephan Rychener
  • Daniel Schürch
  • Carmen Valenti
  • Marcademy, Marc Hofstetter
  • Yves Genecand
  • Marco Ghisoni
  • Jacqueline Schaad
  • Andreas Freitag
  • Alexandre Sperling
  • Gaudenz Lerch
  • Ursula Steinegger
  • Evelyne Gasser
  • Alan Sommer
  • Jean-Pierre Guerne
  • Alexandre Fatton
  • Claude-Alain Moy
  • Olivier Piguet
  • Sandro Ferretti
  • Severin Anken
  • Andreas Messerli
  • Michel Hirtzlin
  • Jean-Francois et Marlyse Fresard
  • Stefan Züger
  • Claude Zuberbühler
  • Stefan Villard
  • Securiton AG
  • Käptn Oli's Schifffahrt, MS Bielersee GmbH
  • Zürcher Haustechnik
  • Schindler Aufzüge AG
  • Electro-Gutjahr AG
  • Abacus Research SA
  • Metzgerei SPAHNI AG
  • Torti SA
  • Vacor AG
  • Dieci Pizza
  • Hurni Kies- und Betonwerk AG
  • AMAG Biel
  • Seeschwalbe Fan's Club EHC Biel
  • Diametal AG
  • Bühlmann Kühlanlagen AG
  • Liliane Milan
  • Beat Furer
  • Martin Kunz
  • Mathias Müller
  • Patrick Weber
  • EduParc Biel-Bienne AG, Simon Müller
  • Antonietti & Schwaar AG, Patrick Schwaar
  • Philipp Thüler
  • Martin Salvisberg
  • Rico Tanner
  • Kathrin Saladin
  • Peter SA, Christoph Probst
  • Rudolf Schafroth
  • KUONI Reisen AG, Kurt Aebi
  • Sandra Aebi
  • Urs Blaser
  • Peter Houmard
  • Daniel + Regina Liechti
  • Textatelier.ch, Thorsten Kaletsch
  • Marco De Flacis
  • Miriam Rickenbach
  • Michael Rickenbach
  • Beatrice Scherrer
  • Nicole Gsteiger
  • Sebastien Streich
  • Mike Gunziger
  • Melanie Treuthardt
  • Thomas Zingg
  • XANTIA SA, Jean-Pierre Loetscher
  • Charles Bugnon
  • Mathieu Schmidlin
  • Samantha Schafer
  • Bob Lebet
  • Kevin Leav
  • Sam Schär
  • Laurent Bleuer
  • Laurent Lüdi
  • Livit
  • Mario Bach
  • Spar- und Leihkasse Bucheggberg AG
  • Union GmbH Qualitätsketten
  • Liebi LNC AG
  • Fistra AG
  • Garage Jost GmbH
  • Electrolux AG
  • Gräppi Moser GmbH
  • Roth Décolletage AG
  • Zahnarztpraxis Dres. Dieter und Jérôme Stuck
  • Hardinge / L. Kellenberger & Co. AG
  • Blösch Tankstellenbau GmbH
  • Handchirurgie Biel
  • Jürg Voser
  • Marti AG Bern
  • Lenigo Treuhand GmbH
  • Meichtry Treuhand AG
  • Siegel Goldgilde AG
  • Truffer Bauunternehmung AG
  • Straumann Villeret SA
  • Garage du Lion Sàrl
  • Groupdoc SA
  • VOH SA
  • Meyer Sintermetall AG
  • Markus Adolph
  • Delta Personal AG, Herbert Bickel
  • Heinz Roth
  • Peter Brügger
  • Werner Beutler
  • Peter Beutler
  • Beatrice Eugster
  • Iris Dintheer
  • Allianz Versicherung, Dario Marti
  • Wyssbrod + Partner Treuhand, Jürg Marbot
  • Antonella Cavallo
  • Benjamin Sutter
  • Beat Hauser
  • Peter Flück
  • Silvio Jordi
  • Kurt Zitterli
  • Markus Blaser
  • Markus Minder
  • Yannis Sonderegger
  • Samuel Pfyffer
  • Saint-Gobain Weber AG, Marcel Koller
  • Ciments Vigier, Rolf Kern
  • Daniel Moser
  • Patrick Wernli
  • Romain Lachat
  • Lena Ywan
  • Christelle Schlup
  • Daniel Bregnard
  • Pascal Ventrice
  • Delta Personal AG
  • Müba Energietechnik AG
  • Wyssbrod & Partner Treuhand AG
  • Maler- und Gipsergenossenschaft Biel
  • Assurisk AG
  • Hirt AG
  • Herrli Haustechnik AG
  • Stotzer Bau AG
  • Virtual Computer SA
  • Kaiser SA Marbrerie-Taille de Pierre
  • MPS Micro Precision Systems AG
  • Gygax Retail AG (Bijou)
  • Maurice Altermatt
  • Heidi und René Schütz
  • Klipfel Hefe AG, Daniel Daepp
  • Patrick Hefti
  • Raphael Märk
  • Fabian Leuenberger
  • Michael Schafroth
  • Jonas Möllering
  • Tissot SA
  • Konrad Kessi
  • Hugues Racine
  • Grogg AG
  • Montres NORQAIN SA
  • Ciments Vigier SA
  • Christen + Partner Ingenieure und Planer AG
  • Hotel-Restaurant Krone
  • Kohler Seeland AG
  • Anja Knaus
  • Marius Schudel
  • Fredy Küng
  • Daniel Gsteiger
  • Daniel de Maddalena
  • Micheal Aerni
  • Olivier und Simone Moser
  • Ruben Schreiber
  • Karin Schütz
  • Loris Schütz
  • Fabienne Baumann
  • Daniel Strasser
  • Florian Gnägi
  • Simon Bauder
  • Béatrice Beutler
  • Pierre-Yves Schmid
  • Grégory Matthey
  • Karl Storz
  • HG Commerciale
  • Cronal SA
  • Jimmy Schifferle
  • Patrick Wirz
  • Matthias Streit
  • Nathalie Neuhaus-Sales
  • Pascal Fuchs
  • Hans Ulrich Köhl
  • David Meier
  • Timo Kocher
  • Frank Pfyffer
  • Jenny Bertschi
  • Maik Loeb
  • Alycia Matoshi
  • Denis Kohler
  • Hunziker Affolter AG
  • Volvo Center AG
  • Dorf-Apotheke Ipsach
  • Widmer + Ruprecht AG
  • Bigla Management AG
  • Sigma Bau Biel AG
  • Abatrag AG
  • Regisol AG
  • c-mill technologie AG
  • Eicher + Pauli Biel AG
  • ISS Facility Services
  • Daniel Maron
  • Marie-Noëlle Bigler
  • Jonathan Stillhart
  • Stedtli Metzg GmbH, Andreas Zurbuchen
  • Swiss Smart Media, Alexander Sollberger
  • Noemi Kessi
  • Pascal Mischler
  • Kurt Müller
  • Berta Heuer
  • René Milan
  • Hansjörg & Vroni Gnägi
  • Andreas Rothenbühler
  • Jan Möri
  • Claudia Krattinger
  • Nicole Hiller Roniger
  • LTC AG, Kurt Grünig
  • Patris Kocher
  • Andreas Bögli
  • Lya Piccolo
  • Denis Bernegger
  • Sabrina Marrer
  • Alain Cosandier
  • Gilbert Mory
  • Pascal Donzel
  • Adrien Marchand
  • Pierre Marchand
  • Maël Voumard
  • Cédric Bürgi
  • Raymond Glück
  • Selena Metthez
  • Jean-François Metthez
  • Juan Garcia