Bienne renvoie Davos a la maison avec 3:0 Résumés de match

18.09.2021, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
3:0
HC Davos
0:0 / 2:0 / 1:0

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
4622

Arbitres
Michael Tscherrig
Pascal Hungerbühler

Juges de ligne
Georges Huguet
Dominik Altmann

18 septembre 2021 – EHC Biel-Bienne vs. HC Davos 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
HC Davos HC Davos
 
03:36

Bromé Mathias (2 Min / Diving (Plongeon ou exagération))

03:36

Cunti Luca (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
 
16:21

Prassl Raphael (2 Min / Dureté excessive)

 
16:21

Knak Simon (2 Min / Dureté excessive)

16:21

Rathgeb Yannick (2 Min / Dureté excessive)

 
16:21

Lööv Viktor (2 Min / Dureté excessive)

 
24:18

EQ / Brunner Damien (5)
Lööv Viktor (1), Yakovenko Alexander (6)

1 : 0
26:56

Yakovenko Alexander (2 Min / Accrocher un adversaire)

 
30:49

Forster Beat (2 Min / Obstruction)

 
34:14

EQ / Sallinen Jere (5)
Rajala Toni (8), Schneeberger Noah (2)

2 : 0
 
38:45

Jung Sven (2 Min / Crosse haute)

46:01

EQ / Hügli Michael (1)
Schläpfer Elvis (1), Hischier Luca (3)

3 : 0
 
49:45

Egli Chris (2 Min / Crosse haute)

55:19

Lööv Viktor (2 Min / Coup de crosse)

 
56:36

Schläpfer Elvis (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
 
58:58

Jung Sven (5 Min / Bagarres)

 
58:58

Jung Sven (20 Min / Pénalité de méconduite pour le match automatiquement chez 2' ou 5')

 
58:58

Jung Sven (2 Min / Charge contre la bande)

58:58

Rathgeb Yannick (5 Min / Bagarres)

 
58:58

Rathgeb Yannick (20 Min / Pénalité de méconduite pour le match automatiquement chez 2' ou 5')

 
 
60:00

Egli Chris (2 Min / Coup de crosse)

Formations
EHC Biel-Bienne

But: Paupe, van Pottelberghe
Ligne 1: Lööv, Rathgeb, Künzle, Cunti, Brunner
Ligne 2: Grossmann, Yakovenko, Hofer, Sallinen, Hügli
Ligne 3: Forster, Stampfli, Rajala, Schläpfer, Hischier
Ligne 4: Schneeberger, Kessler, Froidevaux, Kohler

HC Davos

But: Aeschlimann, Senn
Ligne 1: Zgraggen, Nygren, Bromé, Rasmussen, Stransky
Ligne 2: Wellinger, Egli, Ambühl, Corvi, Wieser
Ligne 3: Jung, Heinen, Knak, Prassl, Frehner
Ligne 4: Barandun, Stoop, Schmutz, Egli, Simic