Deuxieme victoire aux tirs au but dans le deuxieme derby Résumés de match

21.09.2019, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
3:2
SCL Tigers
0:1 / 1:1 / 1:0  / 1:0 SO

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
5627

Arbitres
Daniel Stricker
Cedric Borga

Juges de ligne
Eric Cattaneo
Flavio Ambrosetti

22 septembre 2019 – EHC Biel-Bienne vs. SCL Tigers 3:2 n.P. (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Team News EHC Biel-Bienne

Verletzt/blessé: Damien Brunner
Krank/malade: Jan Neuenschwander
Abwesend/absent: Gilian Kohler
HC La Chaux-de-Fonds: Ramon Tanner
HC Ajoie: David Prysi

Gamecenter National League

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
SCL Tigers SCL Tigers
0 : 1
07:03

EQ / Neukom Benjamin (1)
Maxwell Ben (1), Glauser Andrea (1)

 
11:26

Schilt Sebastian (2 Min / Faire tr�bucher son adversaire)

21:44

K�nzle Mike (2 Min / Charge contre la t�te)

 
21:44

K�nzle Mike (10 Min / P�nalit� de m�conduite automatique)

 
23:16

Gustafsson Anton (2 Min / Crosse haute)

 
0 : 2
24:03

PP1 / Maxwell Ben (2)
DiDomenico Christopher (5), Blaser Yannick (4)

26:31

EQ / Pouliot Marc-Antoine (1)

1 : 2
 
28:06

Schmutz Julian (2 Min / Duret� excessive)

 
28:06

Schmutz Julian (2 Min / Duret� excessive)

28:06

Ulmer Stefan (2 Min / Duret� excessive)

 
 
36:36

Pesonen Harri (2 Min / Retenir un adversaire)

36:36

Riat Damien (2 Min / Obstruction)

 
37:53

Fey Kevin (2 Min / Faire tr�bucher son adversaire)

 
 
39:12

(2 Min / Surnombre de joueurs)

 
43:31

Lardi Federico (2 Min / Faire tr�bucher son adversaire)

 
45:52

Maxwell Ben (2 Min / Coup de crosse)

47:59

EQ / Rathgeb Yannick (2)
Fuchs Jason (1), Schneider Peter (2)

2 : 2
 
64:26

Ciaccio Damiano (2 Min / Faire tr�bucher son adversaire)

65:00

PP1 / (0)

3 : 2
Formations
EHC Biel-Bienne

But: Hiller, Paupe
Ligne 1: Kreis, Moser, Rajala, Pouliot, Tschantr�
Ligne 2: Forster, Rathgeb, K�nzle, Cunti, H�gli
Ligne 3: Salmela, Sataric, Schneider, Fuchs, Riat
Ligne 4: Karaffa, Fey, L�thi, Gustafsson, Ulmer

SCL Tigers

But: Ciaccio, Punnenovs
Ligne 1: Leeger, Glauser, Neukom, Maxwell, Kuonen
Ligne 2: Lardi, Erni, Pesonen, Berger, DiDomenico
Ligne 3: Blaser, Schilt, Dostoinov, Gagnon, Schmutz
Ligne 4: Huguenin, Cadonau, Andersons, Diem, R�egsegger