Le retour de Zoug Résumés de match

11.01.2020, 19:45 Heures
EV Zug
4:3
EHC Biel-Bienne
1:1 / 1:0 / 2:2

Lieu
BOSSARD Arena

Spectateurs
7048

Arbitres
Micha Hebeisen
Anssi Salonen

Juges de ligne
David Obwegeser
Dominik Altmann

11 janvier 2020 – EV Zug vs EHC Biel/Bienne 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

Team News Biel-Bienne

Verletzt/blessé: Marc-Antoine Pouliot, Michael Hügli, Fabian Lüthi, Stefan Ulmer, Luca Cunti, Elvis Schläpfer
HC La-Chaux-de-Fonds: Roman Karaffa
HC Ajoie: David Prysi
SC Lyss: Simon Wüest

Gamecenter National League

Déroulement du match
EV Zug EV Zug
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
 
03:23

(2 Min / Changement joueurs/ engagement incorrect)

07:37

Schlumpf Dominik (2 Min / Obstruction sur le gardien)

 
0 : 1
09:41

EQ / Künzle Mike (13)
Ullström David (11), Rajala Toni (18)

10:48

EQ / Klingberg Carl (11)
Hofmann Gregory (18), Alatalo Santeri (13)

1 : 1
19:50

Alatalo Santeri (2 Min / Obstruction)

 
27:09

Thorell Erik (2 Min / Coup de crosse)

 
 
33:11

Fey Kevin (2 Min / Obstruction)

34:43

PP1 / Lindberg Oscar (11)
Alatalo Santeri (14), Thorell Erik (7)

2 : 1
 
40:00

Rathgeb Yannick (2 Min / Dureté excessive)

40:00

Lindberg Oscar (2 Min / Coup de crosse)

 
 
40:33

Kreis Samuel (2 Min / Crosse haute)

 
40:33

Kreis Samuel (2 Min / Crosse haute)

 
50:15

Kreis Samuel (2 Min / Obstruction)

2 : 2
50:39

SH1 / Ullström David (6)
Forster Beat (6)

51:59

PP1 / Senteler Sven (2)
Martschini Lino (20), Kovar Jan (26)

3 : 2
 
51:59

(2 Min / Pénalité de banc)

53:20

PP1 / Thorell Erik (5)
Alatalo Santeri (15), Lindberg Oscar (9)

4 : 2
54:20

Zryd Miro (2 Min / Retenir un adversaire)

 
4 : 3
55:28

PP1 / Brunner Damien (3)
Ullström David (12), Rajala Toni (19)

 
59:52

Rathgeb Yannick (2 Min / Accrocher un adversaire)

Formations
EV Zug

But: Genoni, Hollenstein
Ligne 1: Geisser, Schlumpf, Thorell, Lindberg, Martschini
Ligne 2: Zryd, Thiry, Hofmann, Kovar, Klingberg
Ligne 3: Alatalo, Morant, Zehnder, Senteler, Simion
Ligne 4: Stadler, Leuenberger, Albrecht, Langenegger

EHC Biel-Bienne

But: Hiller, Paupe
Ligne 1: Salmela, Sataric, Rajala, Ullström, Fuchs
Ligne 2: Forster, Rathgeb, Schneider, Neuenschwander, Riat
Ligne 3: Kreis, Moser, Künzle, Nussbaumer, Brunner
Ligne 4: Fey, Kohler, Tschantré, Gustafsson, Tanner