RETOUR TANT ESPERE SUR LA VOIE DU SUCCES CONTRE LE SCL TIGERS Résumés de match

21.11.2020, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
4:1
SCL Tigers
0:0 / 3:0 / 1:1

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
0

Arbitres
Michael Tscherrig
Ken Mollard

Juges de ligne
Dominik Schlegel
Zach Steenstra

21 novembre 2020 – EHC Biel-Bienne vs. SCL Tigers 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Gamecenter National League

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
SCL Tigers SCL Tigers
 
01:36

Dostoinov Alexei (2 Min / Coup de crosse)

10:06

Sartori Riccardo (2 Min / Retenir la canne de l'adversaire)

 
 
14:29

Schmutz Flavio (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
20:33

Earl Robbie (2 Min / Retenir la canne de l'adversaire)

22:13

PP1 / Cunti Luca (4)
Fuchs Jason (3), Rathgeb Yannick (3)

1 : 0
24:16

EQ / Rajala Toni (3)
Fuchs Jason (4), Moser Janis Jérôme (9)

2 : 0
26:09

Brunner Damien (2 Min / Accrocher un adversaire)

 
 
36:54

Schmutz Julian (2 Min / Obstruction)

37:54

PP1 / Pouliot Marc-Antoine (4)
Hofer Fabio (2), Nussbaumer Valentin (2)

3 : 0
39:46

Fuchs Jason (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
 
41:58

Schmutz Flavio (2 Min / Crosse haute)

47:04

EQ / Hofer Fabio (6)
Moser Janis Jérôme (10), Pouliot Marc-Antoine (2)

4 : 0
52:46

Forster Beat (2 Min / Retenir un adversaire)

 
4 : 1
56:45

EQ / Schmutz Flavio (2)
Earl Robbie (3), Blaser Yannick (4)

58:43

Brunner Damien (5 Min / Bagarres)

 
58:43

Brunner Damien (20 Min / Pénalité de méconduite pour le match automatiquement chez 2' ou 5')

 
58:43

Brunner Damien (2 Min / Coup de crosse)

 
 
59:48

Schmutz Julian (4 Min / Bagarres)

59:48

Lindbohm Petteri (2 Min / Bagarres)

 
59:57

Hofer Fabio (2 Min / Coup de crosse)

 
Formations
EHC Biel-Bienne

But: Paupe, van Pottelberghe
Ligne 1: Moser, Kreis, Rajala, Pouliot, Fuchs
Ligne 2: Fey, Lindbohm, Künzle, Cunti, Brunner
Ligne 3: Forster, Rathgeb, Hügli, Nussbaumer, Hofer
Ligne 4: Sartori, Schläpfer, Kessler, Gustafsson, Kohler

SCL Tigers

But: Punnenovs, Stettler
Ligne 1: Brannström, Blaser, Berger, Maxwell, Earl
Ligne 2: Leeger, Glauser, Schmutz, Schmutz, Sturny
Ligne 3: Schilt, Grossniklaus, Neukom, Diem, Dostoinov
Ligne 4: Lardi, Huguenin, Kuonen, In-Albon, Andersons