Seulement un point gagne apres les tirs au but Résumés de match

03.01.2020, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
4:5
Lausanne HC
2:0 / 2:3 / 0:1  / 0:1 SO

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
6102

Arbitres
Ken Mollard
Christoph Sternat

Juges de ligne
Balazs Kovacs
Elias Seewald

03 janvier 2020 – EHC Biel-Bienne vs. Lausanne HC 4:5 tab (2:0, 2:3, 0:1, 0:0, 0:1)

Team News Biel-Bienne

Verletzt/blessé: Marc-Antoine Pouliot, Stefan Ulmer, Michael Hügli, Fabian Lüthi
HC La-Chaux-de-Fonds: Roman Karaffa
HC Ajoie: David Prysi
U20-Elit: Elvis Schläpfer, Simon Wüest

Gamecenter National League

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
Lausanne HC Lausanne HC
 
05:36

Herren Yannick (2 Min / Retenir un adversaire)

07:30

PP1 / Künzle Mike (9)
Salmela Anssi (11), Brunner Damien (2)

1 : 0
18:20

EQ / Fuchs Jason (7)
Rajala Toni (15), Rathgeb Yannick (12)

2 : 0
20:57

Fey Kevin (2 Min / Coup de crosse)

 
 
21:32

Emmerton Cory (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

2 : 1
25:39

EQ / Almond Cody (6)
Frick Lukas (16), Lindbohm Petteri (11)

2 : 2
27:24

EQ / Jooris Josh (6)
Bertschy Christoph (13), Kenins Ronalds (12)

29:03

EQ / Künzle Mike (10)
Brunner Damien (3), Cunti Luca (12)

3 : 2
3 : 3
29:35

EQ / Bertschy Christoph (12)
Jeffrey Dustin (18), Almond Cody (10)

 
31:54

Oejdemark Victor (2 Min / Charge contre la tête)

 
31:54

Oejdemark Victor (10 Min / Pénalité de méconduite automatique)

32:33

PP1 / Künzle Mike (11)
Ullström David (7), Rajala Toni (16)

4 : 3
34:45

Rajala Toni (2 Min / Retenir un adversaire)

 
4 : 4
41:33

EQ / Lindbohm Petteri (7)
Jeffrey Dustin (19), Vermin Joël (8)

47:08

Riat Damien (2 Min / Tiré le puck en dehors de la surface de jeu)

 
4 : 5
65:00

EQ / (0)

Formations
EHC Biel-Bienne

But: Hiller, Paupe
Ligne 1: Fey, Salmela, Rajala, Ullström, Fuchs
Ligne 2: Forster, Rathgeb, Künzle, Cunti, Brunner
Ligne 3: Moser, Kreis, Schneider, Gustafsson, Riat
Ligne 4: Kohler, Sataric, Tanner, Neuenschwander, Tschantré

Lausanne HC

But: Stephan, Boltshauser
Ligne 1: Grossmann, Heldner, Kenins, Jooris, Bertschy
Ligne 2: Frick, Lindbohm, Vermin, Emmerton, Moy
Ligne 3: Genazzi, Nodari, Herren, Jeffrey, Almond
Ligne 4: Oejdemark, Leone, Froidevaux, Roberts