Trois points contre Lugano Résumés de match

01.02.2020, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
5:3
HC Lugano
0:1 / 2:0 / 3:2

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
5928

Arbitres
Anssi Salonen
Michael Tscherrig

Juges de ligne
Balazs Kovacs
Thomas Wolf

01 février 2020 – EHC Biel-Bienne vs HC Lugano 5:3 (0:1, 2:0, 3:2)

Team News Biel-Bienne

Abwesend/absent: Simon Wüest, Elvis Schläpfer
Überzählig/surnuméraire: Peter Schneider
Verletzt/blessé: Anton Gustafsson, Anssi Salmela, Michael Hügli, Fabian Lüthi, Stefan Ulmer
HC La-Chaux-de-Fonds: Ramon Tanner, Roman Karaffa
HC Ajoie: David Prysi

Gamecenter National League

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
HC Lugano HC Lugano
 
12:24

Walker Julian (2 Min / Dureté excessive)

12:24

Rathgeb Yannick (2 Min / Dureté excessive)

 
0 : 1
12:49

EQ / Bertaggia Alessio (15)
Loeffel Romain (13)

 
21:58

Lammer Dominic (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

24:03

EQ / Rajala Toni (20)
Ullström David (14), Pouliot Marc-Antoine (13)

1 : 1
27:39

Tschantré Mathieu (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
 
28:08

(2 Min / Surnombre de joueurs)

29:32

EQ / Brunner Damien (6)
Cunti Luca (17)

2 : 1
 
39:57

(2 Min / Surnombre de joueurs)

40:23

PP1 / Rantakari Otso (9)
Rajala Toni (20), Ullström David (15)

3 : 1
 
40:23

(2 Min / Pénalité de banc)

3 : 2
45:12

EQ / Suri Reto (5)
Lajunen Jani (16), Walker Julian (5)

 
47:42

Loeffel Romain (2 Min / Crosse haute)

48:38

Cunti Luca (2 Min / Retenir la canne de l'adversaire)

 
3 : 3
51:09

EQ / Suri Reto (6)
Lajunen Jani (17), Riva Elia (8)

58:49

EQ / Brunner Damien (7)
Cunti Luca (18), Kreis Samuel (9)

4 : 3
59:33

EQ / Rajala Toni (21)
Moser Janis Jérôme (6), Forster Beat (10)

5 : 3
Formations
EHC Biel-Bienne

But: Hiller, Paupe
Ligne 1: Moser, Kreis, Rajala, Pouliot, Fuchs
Ligne 2: Forster, Rathgeb, Nussbaumer, Ullström, Riat
Ligne 3: Fey, Rantakari, Künzle, Cunti, Brunner
Ligne 4: Sataric, Kohler, Neuenschwander, Tschantré

HC Lugano

But: Zurkirchen, Schlegel
Ligne 1: Wellinger, Postma, Bertaggia, McIntyre, Klasen
Ligne 2: Riva, Chiesa, Suri, Lajunen, Walker
Ligne 3: Vauclair, Loeffel, Lammer, Sannitz, Fazzini
Ligne 4: Haussener, Jecker, Jörg, Romanenghi, Zangger