Une autre fete de buts avec Schneider Résumés de match

12.10.2019, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
6:3
Genève-Servette HC
2:1 / 2:0 / 2:2

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
5903

Arbitres
Mark Lemelin
Anton Gofman

Juges de ligne
David Obwegeser
Steve Dreyfus

12 octobre 2019 – EHC Biel-Bienne vs Genève-Servette HC 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)

Team News EHC Biel-Bienne

Verletzt/blessé: Damien Brunner
Abwesend/absent: Gilian Kohler, Roman Karaffa, Simon Wüest
HC La Chaux-de-Fonds: Ramon Tanner
HC Ajoie: David Prysi

Gamecenter National League

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
Genève-Servette HC Genève-Servette HC
0 : 1
06:06

EQ / Rod Noah (4)
Winnik Daniel (4), Karrer Roger (2)

07:45

EQ / Schneider Peter (2)
Neuenschwander Jan (1), Salmela Anssi (5)

1 : 1
12:15

Sataric Rajan (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
 
15:43

Maurer Marco (2 Min / Retenir un adversaire)

17:00

PP1 / Schneider Peter (3)

2 : 1
 
23:33

Fehr Eric (2 Min / Coup de crosse)

28:58

EQ / Künzle Mike (2)

3 : 1
 
33:53

Maurer Marco (2 Min / Coup de coude)

35:55

EQ / Pouliot Marc-Antoine (4)
Rajala Toni (5)

4 : 1
44:56

EQ / Schneider Peter (4)
Pouliot Marc-Antoine (7), Moser Janis Jérôme (1)

5 : 1
45:39

EQ / Fuchs Jason (3)
Hügli Michael (6), Rathgeb Yannick (4)

6 : 1
51:05

Rathgeb Yannick (2 Min / Cross-Check)

 
 
52:05

Le Coultre Simon (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

6 : 2
52:29

EQ / Karrer Roger (3)
Rod Noah (5), Olsson Jens (1)

57:56

Rathgeb Yannick (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
6 : 3
59:27

PP1 / Rod Noah (5)
Maillard Guillaume (4), Karrer Roger (3)

Formations
EHC Biel-Bienne

But: Hiller, Paupe
Ligne 1: Moser, Kreis, Rajala, Pouliot, Hügli
Ligne 2: Forster, Rathgeb, Künzle, Cunti, Riat
Ligne 3: Salmela, Sataric, Neuenschwander, Fuchs, Schneider
Ligne 4: Lüthi, Fey, Tschantré, Gustafsson, Ulmer

Genève-Servette HC

But: Mayer, Descloux
Ligne 1: Olsson, Jacquemet, Rod, Winnik, Wingels
Ligne 2: Maurer, Karrer, Bozon, Fehr, Wick
Ligne 3: Le Coultre, Mercier, Miranda, Smirnovs, Maillard
Ligne 4: Tanner, Völlmin, Simek, Berthon, Kast