Une revanche chanceuse contre Ambri Résumés de match

21.01.2020, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
3:1
HC Ambri-Piotta
1:1 / 2:0 / 0:0

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
5701

Arbitres
Micha Hebeisen
Ken Mollard

Juges de ligne
Balazs Kovacs
Stany Gnemmi

21 janvier 2020 – EHC Biel/Bienne vs HC Ambrì-Piotta 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Team News Biel-Bienne

Abwesend/absent: Simon Wüest, Elvis Schläpfer
Verletzt/blessé: Anssi Salmela, Marc-Antoine Pouliot, Michael Hügli, Fabian Lüthi, Stefan Ulmer
HC La-Chaux-de-Fonds: Ramon Tanner, Roman Karaffa
HC Ajoie: David Prysi

Gamecenter National League

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
HC Ambri-Piotta HC Ambri-Piotta
0 : 1
04:50

EQ / Pinana Christian (2)
Incir Patrick (3), Neuenschwander Joël (3)

07:52

EQ / Brunner Damien (5)
Cunti Luca (15), Fey Kevin (7)

1 : 1
12:58

Riat Damien (5 Min / Coup de crosse)

 
12:58

Riat Damien (20 Min / Pénalité de méconduite pour le match automatiquement chez 2' ou 5')

 
 
19:49

Goi Tommaso (2 Min / Accrocher un adversaire)

 
21:10

Plastino Nick (0 Min / Tir de pénalité)

21:26

PP1 / Schneider Peter (11)
Rathgeb Yannick (18), Fuchs Jason (18)

2 : 1
26:48

EQ / Kohler Gilian (1)
Nussbaumer Valentin (1), Schneider Peter (11)

3 : 1
 
31:08

Goi Tommaso (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

38:30

Schneider Peter (2 Min / Crosse haute)

 
 
42:02

Müller Marco (2 Min / Accrocher un adversaire)

46:55

Forster Beat (2 Min / Cross-Check)

 
 
54:04

Fohrler Tobias (2 Min / Cross-Check)

 
54:04

Sabolic Robert (2 Min / Charge contre la bande)

 
54:04

Sabolic Robert (10 Min / Pénalité de méconduite automatique)

54:04

Gustafsson Anton (2 Min / Dureté excessive)

 
Formations
EHC Biel-Bienne

But: Hiller, Paupe
Ligne 1: Moser, Kreis, Rajala, Ullström, Fuchs
Ligne 2: Forster, Rathgeb, Schneider, Nussbaumer, Riat
Ligne 3: Rantakari, Fey, Künzle, Cunti, Brunner
Ligne 4: Sataric, Kohler, Neuenschwander, Gustafsson, Tschantré

HC Ambri-Piotta

But: Manzato, Conz
Ligne 1: Fischer, Plastino, Sabolic, Flynn, D'Agostini
Ligne 2: Dotti, Fora, Hinterkircher, Müller, Zwerger
Ligne 3: Jelovac, Ngoy, Bianchi, Goi, Trisconi
Ligne 4: Pinana, Fohrler, Incir, Dal Pian, Neuenschwander