Victoire dans le derby bernois et le #12 sous le toit Résumés de match

05.11.2021, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
6:2
SC Bern
0:0 / 2:1 / 4:1

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
6521

Arbitres
Mark Lemelin
Cedric Borga

Juges de ligne
Thomas Wolf
David Obwegeser

05 novembre 2021 – EHC Biel-Bienne vs. SC Bern 6:2 (0:0, 2:1, 4:1)

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
SC Bern SC Bern
 
01:27

Gerber Beat (2 Min / Retenir un adversaire)

 
14:38

Praplan Vincent (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

21:17

Froidevaux Etienne (2 Min / Obstruction)

 
 
23:35

Sciaroni Gregory (2 Min / Retenir un adversaire)

24:34

PP1 / Brunner Damien (12)
Haas Gaëtan (9), Delémont Noah (4)

1 : 0
1 : 1
25:57

EQ / Scherwey Tristan (6)
Daugavins Kaspars (8), Kast Timothy (4)

 
33:04

Praplan Vincent (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
34:07

Scherwey Tristan (2 Min / Dureté excessive)

34:07

Künzle Mike (2 Min / Dureté excessive)

 
36:02

EQ / Kessler Tino (4)
Schneeberger Noah (4), Hofer Fabio (2)

2 : 1
 
37:07

Conacher Cory (2 Min / Retenir la canne de l'adversaire)

37:07

Rajala Toni (2 Min / Obstruction)

 
37:27

Grossmann Robin (2 Min / Obstruction)

 
 
42:48

Neuenschwander Jan (2 Min / Crosse haute)

43:38

PP1 / Kessler Tino (5)
Hofer Fabio (3), Rathgeb Yannick (9)

3 : 1
 
43:38

(2 Min / Pénalité de banc)

48:06
 
49:03

Künzle Mike (2 Min / Coup de crosse)

 
56:24

EQ / Rajala Toni (9)
Haas Gaëtan (10)

4 : 1
4 : 2
57:31

EQ / Conacher Cory (10)
Praplan Vincent (7)

58:09

EQ / Rajala Toni (10)
Hügli Michael (4)

5 : 2
58:36

EQ / Künzle Mike (4)
Brunner Damien (10), Tanner Ramon (2)

6 : 2
Formations
EHC Biel-Bienne

But: van Pottelberghe, Beglieri
Ligne 1: Lööv, Rathgeb, Rajala, Haas, Hügli
Ligne 2: Grossmann, Schneeberger, Künzle, Cunti, Brunner
Ligne 3: Forster, Delémont, Kessler, Froidevaux, Hofer
Ligne 4: Stampfli, Tanner, Schläpfer, Kohler

SC Bern

But: Manzato, Wüthrich
Ligne 1: Henauer, Untersander, Moser, Kahun, Thomas
Ligne 2: Gerber, Andersson, Scherwey, Daugavins, Conacher
Ligne 3: Gerber, Thiry, Bader, Praplan, Fahrni
Ligne 4: Kast, Gerber, Neuenschwander, Sciaroni