Victoire espérée 6:5 en prolongation Résumés de match

10.01.2020, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
6:5
EV Zug
3:3 / 0:0 / 2:2  / 1:0 OT

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
5761

Arbitres
Daniel Stricker
Michael Tscherrig

Juges de ligne
Roman Kaderli
Marc-Henri Progin

10 janvier 2020 – EHC Biel/Bienne vs EV Zug 6:5 (3:3, 0:0, 2:2, 1:0)

Team News Biel-Bienne

Verletzt/blessé: Marc-Antoine Pouliot, Michael Hügli, Fabian Lüthi, Stefan Ulmer, Luca Cunti, Elvis Schläpfer
HC La-Chaux-de-Fonds: Roman Karaffa
HC Ajoie: David Prysi

Gamecenter National League

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
EV Zug EV Zug
0 : 1
03:18

EQ / Kovar Jan (10)
Hofmann Gregory (16), Klingberg Carl (12)

07:20

EQ / Fuchs Jason (8)
Rajala Toni (17)

1 : 1
1 : 2
09:00

EQ / Kovar Jan (11)
Klingberg Carl (13), Hofmann Gregory (17)

 
09:13

Alatalo Santeri (2 Min / Dureté excessive)

09:13

Riat Damien (2 Min / Dureté excessive)

 
09:37

EQ / Ullström David (5)
Kreis Samuel (6), Fuchs Jason (15)

2 : 2
2 : 3
14:20

EQ / Martschini Lino (9)

 
17:48

(2 Min / Surnombre de joueurs)

18:19

PP1 / Gustafsson Anton (2)
Fuchs Jason (16), Schneider Peter (7)

3 : 3
21:48

Riat Damien (2 Min / Charge contre la tête)

 
21:48

Riat Damien (10 Min / Pénalité de méconduite automatique)

 
 
42:40

Senteler Sven (2 Min / Retenir un adversaire)

44:20

PP1 / Künzle Mike (12)
Ullström David (10), Rathgeb Yannick (13)

4 : 3
44:41

EQ / Schneider Peter (8)
Riat Damien (7)

5 : 3
45:20

Tanner Ramon (2 Min / Coup de crosse)

 
49:13

Gustafsson Anton (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
5 : 4
50:00

PP1 / Hofmann Gregory (19)
Kovar Jan (25), Senteler Sven (3)

 
55:54

Thiry Thomas (2 Min / Dureté excessive)

5 : 5
57:15

SH1 / Lindberg Oscar (10)
Alatalo Santeri (12)

 
61:22

Simion Dario (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

63:17

PP1 / Rathgeb Yannick (9)
Fuchs Jason (17), Schneider Peter (8)

6 : 5
Formations
EHC Biel-Bienne

But: Hiller, Paupe
Ligne 1: Kreis, Moser, Rajala, Ullström, Fuchs
Ligne 2: Forster, Rathgeb, Künzle, Gustafsson, Brunner
Ligne 3: Salmela, Fey, Schneider, Neuenschwander, Riat
Ligne 4: Sataric, Wüest, Tschantré, Tanner, Kohler

EV Zug

But: Genoni, Hollenstein
Ligne 1: Geisser, Morant, Hofmann, Kovar, Klingberg
Ligne 2: Alatalo, Wüthrich, Thorell, Lindberg, Martschini
Ligne 3: Zryd, Thiry, Zehnder, Senteler, Simion
Ligne 4: Stadler, Leuenberger, Albrecht, Langenegger