Victoire spectaculaire contre le HC Lugano Résumés de match

27.11.2020, 19:45 Heures
EHC Biel-Bienne
6:4
HC Lugano
3:2 / 1:1 / 2:1

Lieu
Tissot Arena

Spectateurs
0

Arbitres
Marc Wiegand
Pascal Hungerbühler

Juges de ligne
Georges Huguet
Steve Wermeille

28 novembre 2020 – EHC Biel-Bienne vs. HC Lugano 6:4 (3:2, 1:1, 2:1)

Déroulement du match
EHC Biel-Bienne EHC Biel-Bienne
HC Lugano HC Lugano
0 : 1
06:22

EQ / Loeffel Romain (1)
Arcobello Mark (7), Wellinger Thomas (1)

08:06

EQ / Kohler Gilian (1)
Tanner Ramon (1), Rathgeb Yannick (4)

1 : 1
12:57

EQ / Fuchs Jason (4)

2 : 1
13:45

Cunti Luca (2 Min / Accrocher un adversaire)

 
14:56

Fey Kevin (2 Min / Coup de crosse)

 
2 : 2
15:21

PP2 / Fazzini Luca (6)
Bodker Mikkel (6), Morini Giovanni (3)

 
17:52

Walker Julian (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

18:27

PP1 / Rathgeb Yannick (2)
Cunti Luca (4), Paupe Elien (1)

3 : 2
20:48

Rajala Toni (2 Min / Faire trébucher son adversaire)

 
25:55

Hofer Fabio (2 Min / Obstruction sur le gardien)

 
3 : 3
32:44

EQ / Wellinger Thomas (1)
Loeffel Romain (7), Lajunen Jani (1)

 
34:10

Wellinger Thomas (2 Min / Coup de crosse)

35:52
 
39:34

EQ / Brunner Damien (4)
Cunti Luca (5), Rathgeb Yannick (5)

4 : 3
43:53

Tanner Ramon (2 Min / Retenir un adversaire)

 
47:26

EQ / Rathgeb Yannick (3)

5 : 3
 
50:28

Bertaggia Alessio (2 Min / Obstruction sur le gardien)

52:09

PP1 / Hofer Fabio (7)
Moser Janis Jérôme (11), Rajala Toni (7)

6 : 3
56:18

Cunti Luca (2 Min / Coup de crosse)

 
6 : 4
57:04

PP1 / Bodker Mikkel (2)
Lajunen Jani (2), Arcobello Mark (8)

 
57:16

Bertaggia Alessio (2 Min / Dureté excessive)

 
59:42

Fazzini Luca (2 Min / Coup de crosse)

Formations
EHC Biel-Bienne

But: Paupe, Stauffacher
Ligne 1: Moser, Rathgeb, Rajala, Pouliot, Fuchs
Ligne 2: Fey, Lindbohm, Künzle, Cunti, Brunner
Ligne 3: Sartori, Kreis, Hügli, Nussbaumer, Hofer
Ligne 4: Kessler, Delémont, Tanner, Gustafsson, Kohler

HC Lugano

But: Schlegel, Fadani
Ligne 1: Riva, Heed, Morini, Arcobello, Bodker
Ligne 2: Wellinger, Loeffel, Bertaggia, Kurashev, Fazzini
Ligne 3: Wolf, Nodari, Suri, Lajunen, Bürgler
Ligne 4: Traber, Chiesa, Herburger, Sannitz, Walker